Поиск

Статистика


Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0

Главная » 2014 » Май » 15
Разъяснения прокурора Уфимского района:
Полномочия суда при назначении административного наказания

С 25 мая 2014 года вступают в силу дополнения в ст.4.1 Кодекса Российской Федерации об административных правонарушения (далее - КоАП РФ) «Общие правила назначения административного законодательства», предусматривающие полномочия суда при назначении административного наказания за совершение административных правонарушений в области законодательства о наркотических средствах, психотропных веществах и об их прекурсорах лицу, признанному больным наркоманией либо потребляющему наркотические средства или психотропные вещества без назначения врача, возложить на такое лицо обязаннос ... Читать дальше »
Просмотров: 258 | Добавил: Новая | Дата: 15.05.2014

Разъяснения прокурора Уфимского района:
Новое об усыновлении детей

Постановлением Правительства Российской Федерации от 10.02.2014 года внесены изменения в некоторые нормативные акты по вопросам устройства детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей, на воспитание в семьи.
Из Правил передачи детей на усыновление, утвержденных Правительством России, исключено требование о соответствии жилья потенциального усыновителя санитарным и техническим правилам и нормам.
Освобождены от необходимости проходить спецподготовку лица, желающие усыновить ребенка, которые являются или были опекунами (попечителями) и не отстранялись от этих обязанностей. Также не на ... Читать дальше »
Просмотров: 297 | Добавил: Новая | Дата: 15.05.2014

Разъяснения прокурора Уфимского района:
Внесены изменения в закон «Об оружии»

Федеральным законом от 2 апреля 2014 г. N 63-ФЗ внесены изменения в статью 13 Федерального закона "Об оружии".
Согласно данным изменениям, исключена норма, согласно которой граждане не могут приобретать охотничье и спортивное огнестрельное оружие с нарезным стволом, если они совершили правонарушения, связанные с нарушением правил охоты, производства оружия, торговли им, его продажи, передачи, приобретения, коллекционирования или экспонирования, учета, хранения, ношения, перевозки, транспортирования и применения.
Эту норму признали неконституционной в той мере, в какой она позволяет ... Читать дальше »
Просмотров: 282 | Добавил: Новая | Дата: 15.05.2014

Разъяснения прокурора Уфимского района:
Увеличен предельный возраст пребывания на военной службе

Федеральным законом от 2 апреля 2014 г. N 64-ФЗ внесены изменения в статьи 49 и 53 Федерального закона "О воинской обязанности и военной службе" .
Согласно данным поправкам, на 5 лет увеличен предельный возраст пребывания на военной службе. Данная мера позволит закрепить в армии опытных военнослужащих, обладающих развитыми профессионально важными качествами.
Так, предельный возраст пребывания на военной службе в звании до подполковника, капитана 2 ранга включительно составляет 50 лет; полковника, капитана 1 ранга - 55 лет; генерал-майора, контр-адмирала, генерал- ... Читать дальше »
Просмотров: 254 | Добавил: Новая | Дата: 15.05.2014

Разъяснения прокурора Уфимского района:
Для носителей русского языка установлен упрощенный порядок получения гражданства Российской Федерации

Федеральным законом от 20 апреля 2014 г. N 71-ФЗ "О внесении изменений в Федеральный закон "О гражданстве Российской Федерации" и отдельные законодательные акты Российской Федерации", для носителей русского языка введен упрощенный порядок получения гражданства Российской Федерации.
Согласно изменениям в упрощенном порядке россиянами могут стать проживающие в нашей стране иностранцы и апатриды, являющиеся носителями русского языка. Это означает, что они владеют им и регулярно используют его в семейно-бытовой, общественной, кул ... Читать дальше »
Просмотров: 670 | Добавил: Новая | Дата: 15.05.2014